Warsaw Whisky Live 2016


Слова одного посетителя: «Я вообще-то не из Варшавы. Билет выиграл, за злотувку приехал, за злотувку уеду, а здесь – подставляй стакан и пей целый день. Где вы говорите рай? На небе?»



Поляки молодцы. Главное правило их фестивалей – весь базовый ассортимент бесплатно. Где кончается базовая линейка, зависит только от щедрости участников. То есть, достаточно протянуть рюмку, чтобы получить свою порцию Хибики-Ямазаки. Где-то в глубине сознание робко подсказывает, что так быть не должно, но очень скоро затыкается и кричит: «Смотри, Гленбурги! Авот торт, пропитанный Каваланом!» Кажется, что главная задача здесь – сделать людям праздник.


Амбассадоры и представители компаний ответственно отработали свои обязанности. Они не жалели улыбок и стандартных фраз, а в обмен на заинтересованность были готовы поддержать разговор и налить особый драм.

Что насчёт виски? Виски был и иногда очень хороший. Начиная от традиционных Глен Речек и Оленей, заканчивая индийцами, китайцами и негоциантами. Интересные релизы, конечно, стоили денег, иногда немалых. Но, в конце концов, деньги ведь созданы для виски. Наверно то же думали посетители стоящие во впечатляющей очереди за бутылками с 20%ной скидкой, которые подорожали в честь фестиваля на 20%. Нужно сказать, что заметно подорожали в этом году и мастер-классы.


К вечеру стало тесно и шумно, а ноги начали гудеть – всё как и положено для нормального народного праздника. Ситуацию спасало только удачное расположение на отшибе в аэропорту, куда любители тусовки не смогли дойти. Кстати, контингент в основном был «знающий»: от хипстеров и дам с яркой помадой до продавцов водки и блогеров с задранными носами. Впрочем, приятно было встретить старых приятелей и заочных знакомых.


Состоялся ли праздник? – Абсолютно









Другие фестивали

Комментариев нет:

Отправить комментарий