Bruichladdich - два в одном


Bruichladdich 1986/2005, 51.6%, barrel 842, Blackadder, 62 bottles

Солодовый, медовый, зерновой, резковатый Брухлади. Что-то не то – хотелось бы больше чудес от таких винтажей. Практически всё дело тут в зерне. Спелые, сладковатые на запах злаки. Такие отборные, высушенные и ароматные. Настолько ароматные, насколько может быть зерно – не одеколон, а хорошее крупное зерно. Всё просто, никаких чудес, только зачем чудеса нужны, когда есть нормальный натуральный продукт. Нет, всё здесь то, и другого не надо.
B

Bruichladdich 2003/2015, 66,6%, cask 606, 12 Men of Tyne, 284 bottles

Это чернослив, вишня, изюм, только не в обычном представлении, а в сожжённом. Как их сожгли, понятия не имею, но фрукты наполовину сгорели, а сверху их присыпали углями и табаком и спрыснули ликёром. Кому пришло в голову делать такое извращение? Смотришь и не понимаешь, но отойти не хочешь, уж больно забавную штуку наворотили. Она хорошенько пробирает, и не спутать её ни с чем. Крепко, смело, интенсивно. Впечатляет. Нет, всё-таки хорошо, что приготовили именно это блюдо, а не какое-то другое. B+

Я знаю, что вы думаете, вы думаете: и хорошо, и не хорошо? Да, именно, мне на этот раз повезло – и хорошо, и не хорошо – два в одном.

Комментариев нет:

Отправить комментарий