Longmorn 7.119

Вчера сходил в филармонию. Организаторы разделили сейшн на две части. Сначала поставили кое-что из «world music» – публика ликовала, когда смуглые люди в радостных пижамах стучали по горшкам и хлопали в ладоши. Затем вышел невзрачный Энтони Брэкстон со своим проектом: две арфы, труба, туба и саксофон (сам Энтони). Всё свалилось сразу. Без объявлений, перерывов, перекличек, бисов. Публика проглотила невероятно сложную выверенную композицию одним цельным куском. Кто выдержал эту часть, получил гарантированные впечатления на несколько дней вперёд.

За день до этого мне представилась возможность пообщаться с приятелями в местном баре. Посетители были в восторге от манерных барменов, красивых стаканов, тёмных виски из ярких бутылок, газировки, искристого льда…
Через несколько часов дома я плеснул в стакан светленький виски под скромным названием 7.119 и без долгого ожидания получил сложный, мощный, прекрасно скомпонованный аромат.
Была хвоя, леденцы от кашля, изюм, мёд, шлифованная древесина. Виски в меру сладкий, жгучий, плотный во рту. Древесина и чёрный шоколад в послевкусии. Превосходный комплекс без углов и провалов. Гарантированное наслаждение без всякого фетиша. 88/100

Комментариев нет:

Отправить комментарий