Paul John, cask 745

Я всё чаще слышу, что открытость энтузиастов серьёзно давит на запасы редкого виски. Кое-что распродаётся за считанные часы, что-то стремительно растёт в цене, а иногда и то, и другое. Но на мой взгляд, о хорошем виски нужно писать, а не писать о редких выпусках и вообще преступление. Только представить, что какую-то диковинку выпили молчуны и ни с кем ничем не поделились – считай вырвана страница истории. Другими словами, ради общей идеи скромникам диковинки не наливать!

Пол Джон вряд ли уже диковинка, разве что только эксклюзивный выпуск бочковой крепости. В общем, об этом виски нужно несколько слов написать.

Paul John, 58.2%, cask 745, exclusively for Germany
Очередной идеальный Спейсайд индийского происхождения: печёные яблоки, цитрусовые, другие фрукты, солод. Если бы не лёгкие оттенки ориентальных благовоний, ничто бы не выдало в нём Азию. Виски отлично сбалансирован, сглажен, в меру плотный во вкусе и приносит абсолютно зрелые ощущения, хотя можно догадываться о его молодом возрасте. Виски заявлен торфлёным, тем не менее, торф заметен плохо. Кстати, он имеет несложное, но очень приятное послевкусие, которое напоминает свежий чёрный хлебушек литовского типа.

Хлеб, яблочки… удивительно близким почему-то кажется этот далёкий виски.
86/100

Комментариев нет:

Отправить комментарий