Whisky Herbst 17th edition

Это мероприятие проводится в начале осени уже в 17-й раз, и думаю, что традиция сохранится, потому что интерес к нему есть как со стороны посетителей, так и у участников.

Такое чувство, что сделано всё с максимальной скурпулёзностью и точностью:
территории именно столько, чтобы всех принять, занять, распределить, напоить. Я бы не назвал фест большим, но там есть всё, чтобы заполнить целый день: от интересных мастер-классов и стендов (разумеется) до экскурсий по старой солодовне, и стильного озерца для релакса. Ещё одна черта немецкой практичности в том, что там нет халявы. То есть, выбор большой, но за ваши деньги. В результате всё потребляется с толком, и ничего не идёт в отходы. Нет, не всё за деньги – поговорить всегда можно бесплатно. И, кстати, свою информацию представители компаний выкладывают очень
добросовестно. К слову, если есть неофициальные темы, то их тоже обычно готовы развить. Что касается участников, треть стендов заняли большие компании с агрессивным маркетингом типа Douglas Laing и Diageo, в остальном – это местные негоцианты и торговые компании. Именно они и показывали основные чудеса: от старинных релизов и сумасшедших коллекций популярных винокурен до самых свежих новинок и версий, которые только готовятся к выпуску.
Вечером посетителей, как и полагается, было побольше. Атмосферу делала продуманная подсветка, живая музыка в стиле ирландского бара ну, и сами подвыпившие посетители.



Разумеется, дело у меня не обошлось без мастерклассов. Могу выделить не очень популярный, но полностью оправдавший себя мастеркласс от Glen Moray. Для ознакомления дали попробовать две скучноватые новинки из регулярной линейки, затем четыре фантастических виски: две экспериментальные 21-годки (сатерновый и лафройговый финиш) в версии single cask/cask strength и два из бочек из-под разного красного вина – это не были конкретные выпуски, амбассадор их просто зачерпнул из зреющих бочек. Ощущения очень позитивные.





В итоге багаж впечатлений, знаний и знакомств, а также коллекция образцов пополнились.
А впереди ещё Maltstock и Whisky Live.


Комментариев нет:

Отправить комментарий