Bruichladdich by Elements of Islay

Bruichladdich выгоняет спирт и делает виски, который так и называется Bruichladdich, кроме тех случаев, когда он называется Port Charlotte, если конечно это не Octomore или не опция Lochindaal либо вообще версия без названия. Разливать весь этот виски, как известно, может не только Bruichladdich, но и другая компания, например, The Whisky Exchange, которая в этом случае называется The Speciality Drinks, если, конечно, она не скрыта под именем Elixir Distillers, так вот, она название виски может и вовсе закодировать, чтобы просто не казалось.

Моё знакомство с Октомором прошло несколько неоднозначно. Я не скажу, что это плохой виски, но версия 6.1 прочно засела в памяти, как одно из худших соотношений цена-качество.

Очередная попытка:
Oc4, Elements of Islay, 59.1%, Elixir Distillers

Ровный, насыщенный, мощный и превосходно сбалансированный нос. Мощный не в плане разящий наповал, а монументальный, что касается качества. Торф, дым, ваниль, кокос, известняк. Никакого убойного PPM, всего абсолютно в меру.

На вкус плотный и минеральный. То, что это алкогольный напиток, выдают только искры по краям языка, в остальном – сбалансированный элегантный продукт, наподобие белых грибов или устриц.

Послевкусие такое же приятное и умеренное, минерально-торфяное.

Изысканный виски, который вернул веру в чудеса Октомора.
91/100


Pl3, Elements of Islay, 60.3%, Specialty Drinks
Менее строгий и более фруктовый виски. Фруктовая сторона выражена, скорее, зелёным яблоком и цитрусовыми. Однако на переднем плане, как и положено, находится торф. Дальше – минеральная составляющая, воск, сырая древесина, а также играющие сладкие и горькие запахи.

Менее сложный и выраженно торфлёный вкус с долгим торфлёно-пряным послевкусием.

Снова зачёт, Bruichladdich, или как там тебя.
88/100

Комментариев нет:

Отправить комментарий